LES RESULTATS

10
Jan, 2016
17EME EDITION DE LA PROM CLASSIC
10KM @promclassic
à NICE (06)

Recherche avancée

De 200 à 240
 Pl.Tps. Nom Sexe Cat. Equipe  
20100:34:25 MORCELI PATRICIA F V1F   Facebook Facebook
GÉNÉRAL
201 ème
sur 8764
CATÉGORIE
1 er
sur 1021
Dossard n° 64
Catégorie : V1F (F)
Club/Equipe :  
Tps 5 km : 00:16:49
20200:34:26 GUEN CEDRIC M SEM STADE LAURENTIN ATHLETISME Facebook Facebook
GÉNÉRAL
202 ème
sur 8764
CATÉGORIE
145 ème
sur 2149
Dossard n° 311
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : STADE LAURENTIN ATHLETISME
Tps 5 km : 00:17:03
Challenge : FFA
Equipe : STADE LAURENTIN ATHLETISME
20300:34:26 COURTOIS MICKAEL M SEM STADE DE VANVES Facebook Facebook
GÉNÉRAL
203 ème
sur 8764
CATÉGORIE
146 ème
sur 2149
Dossard n° 1387
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : STADE DE VANVES
Tps 5 km : 00:16:45
Challenge : FFA
Equipe : STADE DE VANVES
20400:34:26 LAZARSKI PATRYK M SEM   Facebook Facebook
GÉNÉRAL
204 ème
sur 8764
CATÉGORIE
147 ème
sur 2149
Dossard n° 92
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe :  
Tps 5 km : 00:16:54
Challenge : Entreprise
Equipe : KALENJI TEAM POLOGNE
20500:34:27 FABRE BENJAMIN M SEM MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRA Facebook Facebook
GÉNÉRAL
205 ème
sur 8764
CATÉGORIE
148 ème
sur 2149
Dossard n° 1324
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRA
Tps 5 km : 00:16:52
Challenge : FFA
Equipe : MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRA
20600:34:27 SUCCO QUENTIN M JUM AS MONACO Facebook Facebook
GÉNÉRAL
206 ème
sur 8764
CATÉGORIE
7 ème
sur 86
Dossard n° 5742
Catégorie : JUM (M)
Club/Equipe : AS MONACO
Tps 5 km : 00:17:11
Challenge : FFA
Equipe : AS MONACO
20700:34:29 CADIERE ROMAIN M SEM   Facebook Facebook
GÉNÉRAL
207 ème
sur 8764
CATÉGORIE
149 ème
sur 2149
Dossard n° 567
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe :  
Tps 5 km : 00:17:20
Challenge : Entreprise
Equipe : IS CONSEIL ECS EXPERTISE
20800:34:29 VAUDREVILLE LAURENT M V1M SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* Facebook Facebook
GÉNÉRAL
208 ème
sur 8764
CATÉGORIE
22 ème
sur 1660
Dossard n° 1319
Catégorie : V1M (M)
Club/Equipe : SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE*
Tps 5 km : 00:16:58
Challenge : FFA
Equipe : SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE*
20900:34:30 COMBES ALEXANDRE M SEM COURIR PAYS DE GRASSE Facebook Facebook
GÉNÉRAL
209 ème
sur 8764
CATÉGORIE
150 ème
sur 2149
Dossard n° 870
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : COURIR PAYS DE GRASSE
Tps 5 km : 00:17:11
Challenge : FFA
Equipe : COURIR PAYS DE GRASSE
21000:34:30 PAURIOL RÉMI M SEM   Facebook Facebook
GÉNÉRAL
210 ème
sur 8764
CATÉGORIE
151 ème
sur 2149
Dossard n° 113
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe :  
Tps 5 km : 00:17:01
Challenge : Fitness
Equipe : ELAN LAMBESCAIN
21100:34:30 NICOLLE REMI M SEM AJS LA GARDE Facebook Facebook
GÉNÉRAL
211 ème
sur 8764
CATÉGORIE
152 ème
sur 2149
Dossard n° 213
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : AJS LA GARDE
Tps 5 km : 00:16:40
Challenge : FFA
Equipe : AJS LA GARDE
21200:34:31 DURAND ARSLAN M SEM ESPERANCE ANTIBES* Facebook Facebook
GÉNÉRAL
212 ème
sur 8764
CATÉGORIE
153 ème
sur 2149
Dossard n° 10061
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : ESPERANCE ANTIBES*
Tps 5 km : 00:17:18
Challenge : FFA
Equipe : ESPERANCE ANTIBES*
21300:34:33 STRUYVEN WILLIAM M V1M STADE LAURENTIN ATHLETISME Facebook Facebook
GÉNÉRAL
213 ème
sur 8764
CATÉGORIE
23 ème
sur 1660
Dossard n° 6946
Catégorie : V1M (M)
Club/Equipe : STADE LAURENTIN ATHLETISME
Tps 5 km : 00:15:41
Challenge : FFA
Equipe : STADE LAURENTIN ATHLETISME
21400:34:34 CAMBRONERO LOPEZ JOSÉ MANUEL M SEM   Facebook Facebook
GÉNÉRAL
214 ème
sur 8764
CATÉGORIE
154 ème
sur 2149
Dossard n° 78
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe :  
Tps 5 km : 00:16:49
Challenge : Entreprise
Equipe : KALENJI TEAM ESPAGNE
21500:34:34 TRON ALEXANDRE M SEM   Facebook Facebook
GÉNÉRAL
215 ème
sur 8764
CATÉGORIE
155 ème
sur 2149
Dossard n° 365
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe :  
Tps 5 km : 00:16:50
Equipe : power sport
21600:34:35 GIGANT ALEXIS M SEM ASPTT NICE Facebook Facebook
GÉNÉRAL
216 ème
sur 8764
CATÉGORIE
156 ème
sur 2149
Dossard n° 190
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : ASPTT NICE
Tps 5 km : 00:17:05
Challenge : FFA
Equipe : ASPTT NICE
21700:34:35 BAGOT THOMAS M SEM DIJON UC* Facebook Facebook
GÉNÉRAL
217 ème
sur 8764
CATÉGORIE
157 ème
sur 2149
Dossard n° 336
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : DIJON UC*
Tps 5 km : 00:17:00
Challenge : FFA
Equipe : DIJON UC*
21800:34:36 JACOBI ERWAN M ESM TRIATHL'AIX Facebook Facebook
GÉNÉRAL
218 ème
sur 8764
CATÉGORIE
22 ème
sur 138
Dossard n° 656
Catégorie : ESM (M)
Club/Equipe : TRIATHL'AIX
Tps 5 km : 00:16:59
21900:34:36 GENAND ARNAUD M SEM AC BARCELONNETTE UBAYE Facebook Facebook
GÉNÉRAL
219 ème
sur 8764
CATÉGORIE
158 ème
sur 2149
Dossard n° 530
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : AC BARCELONNETTE UBAYE
Tps 5 km : 00:17:02
22000:34:36 AYADI HOUSSINE M SEM ATHLETIC JEUNES BASTIA Facebook Facebook
GÉNÉRAL
220 ème
sur 8764
CATÉGORIE
159 ème
sur 2149
Dossard n° 6931
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : ATHLETIC JEUNES BASTIA
Tps 5 km : 00:17:04
Challenge : FFA
Equipe : ATHLETIC JEUNES BASTIA
22100:34:37 PERES GEOFFREY M SEM ESPERANCE ANTIBES* Facebook Facebook
GÉNÉRAL
221 ème
sur 8764
CATÉGORIE
160 ème
sur 2149
Dossard n° 8755
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : ESPERANCE ANTIBES*
Tps 5 km : 00:17:07
Challenge : FFA
Equipe : ESPERANCE ANTIBES*
22200:34:38 SCHERTZER JULIEN M SEM SUNDGAU OXYGENE Facebook Facebook
GÉNÉRAL
222 ème
sur 8764
CATÉGORIE
161 ème
sur 2149
Dossard n° 824
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : SUNDGAU OXYGENE
Tps 5 km : 00:17:11
Challenge : FFA
Equipe : SUNDGAU OXYGENE
22300:34:38 MACCIO MAXIMILIEN M V1M ASPTT NICE Facebook Facebook
GÉNÉRAL
223 ème
sur 8764
CATÉGORIE
24 ème
sur 1660
Dossard n° 169
Catégorie : V1M (M)
Club/Equipe : ASPTT NICE
Tps 5 km : 00:17:22
Challenge : FFA
Equipe : ASPTT NICE
22400:34:40 HOTTE YOHAN M SEM FLORANGE OC* Facebook Facebook
GÉNÉRAL
224 ème
sur 8764
CATÉGORIE
162 ème
sur 2149
Dossard n° 5625
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : FLORANGE OC*
Tps 5 km : 00:17:17
Challenge : FFA
Equipe : FLORANGE OC*
22500:34:40 MESBAHI ACHOUR MOHAMED M SEM S/L CAS AVIGNON Facebook Facebook
GÉNÉRAL
225 ème
sur 8764
CATÉGORIE
163 ème
sur 2149
Dossard n° 1359
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : S/L CAS AVIGNON
Tps 5 km : 00:17:31
Challenge : FFA
Equipe : S/L CAS AVIGNON
22600:34:40 CASTELLANO CARLOS M SEM   Facebook Facebook
GÉNÉRAL
226 ème
sur 8764
CATÉGORIE
164 ème
sur 2149
Dossard n° 80
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe :  
Tps 5 km : 00:17:09
Challenge : Entreprise
Equipe : KALENJI TEAM ESPAGNE
22700:34:43 LECONTE YOANN M SEM   Facebook Facebook
GÉNÉRAL
227 ème
sur 8764
CATÉGORIE
165 ème
sur 2149
Dossard n° 9778
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe :  
Tps 5 km : 00:17:09
22800:34:43 GALIANA ALEXANDRE M SEM Alexandre GALIANA Facebook Facebook
GÉNÉRAL
228 ème
sur 8764
CATÉGORIE
166 ème
sur 2149
Dossard n° 145
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : Alexandre GALIANA
Tps 5 km : 00:17:00
Challenge : Entreprise
Equipe : BIO C BON
22900:34:43 LOUCHENI HASSEN M V1M ASPTT NICE Facebook Facebook
GÉNÉRAL
229 ème
sur 8764
CATÉGORIE
25 ème
sur 1660
Dossard n° 171
Catégorie : V1M (M)
Club/Equipe : ASPTT NICE
Tps 5 km : 00:17:00
Challenge : FFA
Equipe : ASPTT NICE
23000:34:43 RAYMOND JEROME M V1M   Facebook Facebook
GÉNÉRAL
230 ème
sur 8764
CATÉGORIE
26 ème
sur 1660
Dossard n° 105
Catégorie : V1M (M)
Club/Equipe :  
Tps 5 km : 00:17:12
23100:34:43 ZUMTANGWALD FREDERIC M SEM AIX ATHLE PROVENCE* Facebook Facebook
GÉNÉRAL
231 ème
sur 8764
CATÉGORIE
167 ème
sur 2149
Dossard n° 333
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : AIX ATHLE PROVENCE*
Tps 5 km : 00:17:02
Challenge : FFA
Equipe : AIX ATHLE PROVENCE*
23200:34:43 CUTILLAS SYLVAIN M SEM CA BALMA Facebook Facebook
GÉNÉRAL
232 ème
sur 8764
CATÉGORIE
168 ème
sur 2149
Dossard n° 5592
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : CA BALMA
Tps 5 km : 00:17:14
Challenge : FFA
Equipe : CA BALMA
23300:34:44 PINEAU JÉRÉMY M ESM jérémy pineau Facebook Facebook
GÉNÉRAL
233 ème
sur 8764
CATÉGORIE
23 ème
sur 138
Dossard n° 5652
Catégorie : ESM (M)
Club/Equipe : jérémy pineau
Tps 5 km : 00:17:17
23400:34:45 DE COCK DAMIEN M SEM   Facebook Facebook
GÉNÉRAL
234 ème
sur 8764
CATÉGORIE
169 ème
sur 2149
Dossard n° 136
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe :  
Tps 5 km : 00:17:06
Challenge : Entreprise
Equipe : KALENJI TEAM BELGIQUE
23500:34:45 MADANI MARSADATE M V1M AJS LA GARDE Facebook Facebook
GÉNÉRAL
235 ème
sur 8764
CATÉGORIE
27 ème
sur 1660
Dossard n° 1261
Catégorie : V1M (M)
Club/Equipe : AJS LA GARDE
Tps 5 km : 00:16:56
Challenge : FFA
Equipe : AJS LA GARDE
23600:34:46 BOYER ARNAUD M SEM A.S.L. LA ROBERTSAU Facebook Facebook
GÉNÉRAL
236 ème
sur 8764
CATÉGORIE
170 ème
sur 2149
Dossard n° 197
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : A.S.L. LA ROBERTSAU
Tps 5 km : 00:16:39
Challenge : FFA
Equipe : A.S.L. LA ROBERTSAU
23700:34:46 GACON JULIEN M ESM FAC ANDREZIEUX Facebook Facebook
GÉNÉRAL
237 ème
sur 8764
CATÉGORIE
24 ème
sur 138
Dossard n° 1274
Catégorie : ESM (M)
Club/Equipe : FAC ANDREZIEUX
Tps 5 km : 00:17:20
Challenge : FFA
Equipe : FAC ANDREZIEUX
23800:34:47 ITSWEIRE BORIS M ESM S/L UNION PERPIGNAN ATHLE 66 Facebook Facebook
GÉNÉRAL
238 ème
sur 8764
CATÉGORIE
25 ème
sur 138
Dossard n° 87
Catégorie : ESM (M)
Club/Equipe : S/L UNION PERPIGNAN ATHLE 66
Tps 5 km : 00:16:14
Challenge : Entreprise
Equipe : KALENJI TEAM FRANCE
23900:34:47 CAMBOULIVES ALINE F V1F ATHLE ST JULIEN 74 Facebook Facebook
GÉNÉRAL
239 ème
sur 8764
CATÉGORIE
2 ème
sur 1021
Dossard n° 67
Catégorie : V1F (F)
Club/Equipe : ATHLE ST JULIEN 74
Tps 5 km : 00:17:11
Challenge : FFA
Equipe : ATHLE ST JULIEN 74
24000:34:48 MAROUAN KARIM M SEM ATHLETIC JEUNES BASTIA Facebook Facebook
GÉNÉRAL
240 ème
sur 8764
CATÉGORIE
171 ème
sur 2149
Dossard n° 355
Catégorie : SEM (M)
Club/Equipe : ATHLETIC JEUNES BASTIA
Tps 5 km : 00:17:21
Challenge : FFA
Equipe : ATHLETIC JEUNES BASTIA